ФОРУМ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ » Строитeльство и рeмонт » Как спрятатать дымоход?


Как спрятатать дымоход?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Живу в своём доме, недавно утеплили его, побелили, навели красоту. Подскажите, а как можно  замаскировать кирпичную трубу,  а то она старая и страшная,   весь вид мне на доме портит?

Отредактировано Марго-Ритонька (2020-03-22 18:43:33)

0

2

Я вот тоже думала об этом. Знаете, какая идея пришла мне в голову, взять гипсокартоновый короб и облицевать его плиткой кафельной, как вам идея?

0

3

Обычно отделка дымохода на крыше выполняется с помощью плитки или кровельного материала. Но лично я,  хочу задекорировать свою трубу декоративным кирпичом.

Отредактировано Mion (2020-03-22 18:49:18)

0

4

На рынке огромный выбор материалов  для отделки дымохода, можно купить профнастил. Но, если кто не в курсе, то сейчас есть и готовые решения.   А именно  продаются оголовки и специальные короба для этого, даже возможно изготовление коробов для дымохода под заказ, вот смотрите https://dymohod-m.ru/katalog/koroba-ogolovki/

Отредактировано Мудрый Гоша (2020-03-22 19:03:55)

0

5

Вентиляцию нельзя закрывать, это однозначно. А дымоход спрятать в ГКЛ - будут проблемы, так как Высокая температура разрушит бумагу, она истлеет. Только ГВЛ. И сделать переднюю панель съёмной для ежегодной ревизии.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ » Строитeльство и рeмонт » Как спрятатать дымоход?