ФОРУМ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ » Медицина » Ребёнок плохо ест. Как ввести прикорм?


Ребёнок плохо ест. Как ввести прикорм?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ребёнку 6 месяцев, на ГВ, ввела прикорм - купила овощные пюре из брокколи и кабачка, по совету педиатра. Но ребёнок отказывается от них. Что делать?

0

2

А так понимаю, что вы купили готовое магазинное пюре? Мой сынок, например, ел только мною приготовленное. Попробуйте и вы сами приготовить. Я сама делала ему разные пюрешки и он с удовольствием их лопал, домашняя еда самая вкусная.  Начали прикорм мы с тыквенного пюре, потом приготовила картофельно-кабачковое, через недельку давала уже тыквенно-яблочное и банановое пюре. Все рецепты черпала из этого сайта и до сих пор им руководствуюсь https://pitaniedeti.ru/kuhnja/6-mesjacev

Отредактировано Fifachka (2020-02-09 13:14:12)

0

3

Тю,  может ему просто не нравится кабачок и брокколи, попробуйте купить пюре из цветной капусты или тыквы. Или начните прикорм с безмолочной каши.  Не переживайте, не хочет сейчас - предложите через 1-2 недели, может ребёнок захочет!

0

4

А у него зубки случайно не режутся? Если да, то сейчас, не время для прикорма. И вообще, если в течение нескольких дней новый продукт никак не заходит, не нужно мучить ребёнка, подождите дней 10 и предложите снова.

0

5

Причин,  по которым ребенок плохо ест прикорм,  может быть много. Можно попробовать сменить производителя.  Вы какой фирмы пюре купили? А может быть такое, что ребёнок ещё не готов к прикорму и ему вполне хватает вашего молока. Помню, моя дочка полюбила овощные пюре ближе к семи месяцам, хоть врачи и рекомендуют вводить прикорм в шесть месяцев, но это всё индивидуально. Почитайте ещё тут ответы педиатра, на вопросы от родителей, которые касаются прикорма и плохого аппетита https://mamako.ru/blog/pitanie/rebenok- … t-prikorm/

0

6

Надо попробовать сменить производителя питания.

0


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ » Медицина » Ребёнок плохо ест. Как ввести прикорм?