ФОРУМ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ » Медицина » правильное питание


правильное питание

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Аюрведическое здоровое питание и пряности

В жизни каждого человека случаются эпизоды, когда необходимо прилагать особые усилия для восстановления здоровья. Тысячелетиями специализированные виды пищи, приправы и травы играли важную роль в Аюрведе. Многие из них теперь абсолютно доступны – воспользуйтесь ассортиментом, представленным на сайте в разделе «Аюрведическое здоровое питание и пряности» для улучшения Вашего рациона и начните более осознанно относиться к своей диете. Мы надеемся, что материалы представленные в этом разделе, помогут Вам воспользоваться одной из мудростей Аюрведы: «Пища должна быть Вашим лекарством».

Лучший способ разнообразить вкус еды и подчеркнуть тонкие нюансы вкуса - это использовать специи. Тем более, что в индийской аюрведической кухне пряности широко используются, и не только для гастрономических экзерсисов, но и как средство коррекции здоровья. Специи могут использоваться любым типом человеческой конституции, принятом в аюрведе, хотя, конечно, у каждого их конкретного вида есть определенные правила использования. Будучи использованными в аюрведической кулинарии, они подчеркивают лучшее в каждом блюде, разнообразят вкус и, при правильном использовании, помогают пищеварительной системе усваивать питательные вещества.

Корица Кора вечнозеленого дерева коричник цейлонский, острая и сладкая, - пряность, чрезвычайно эффективная для укрепления и оздоровления системы кровообращения. У этой замечательной индийской приправы сильны также антисептические и детоксифицирующие свойства. Корица повышает уровень внутреннего тепла, и именно поэтому является признанным средством против простуд и гриппа.

Имбирь Это - необходимость! Имбирь, придающий пище аромат, пряность и сладость, широко используется в качестве лекарства от респираторных заболеваний и защиты от холодного воздуха. Бодрящий имбирь известен как "универсальный препарат".

И многие другие пряности представлены в нашем Интернет-магазине ecology-market.ru, например

смесь специй "Тандури масала от Шанти", смесь пряностей с цветами для десертов и мяса и мн. др. 

Все это выбирайте на сайте www точка ecology-market точка ru Доставка по СК и республикам Северного Кавказа

0

2

что хочеться то и ежте не в чем себе не отказывайте__))

0

3

не всем людям можна все попало кушать , а если в себе сомневаешся то лучше спросить уже у спецыалистов что кушать ,вот не плохие врачи https://www.gemotest.ru

0

4

Я, кстати, всегда слежу за своим питанием, чтобы быть здоровым. Хочется выглядеть свежим и показывать себя людям в хорошем состоянии. Чтобы лицо выглядело молодо и подтянутым, купил подушку EnVy: https://envypillow.ru/ . Это настоящая находка из Канады, которая очень мне понравилась.

0

5

Я люблю специи, но не все.

0

6

механик написал(а):

что хочеться то и ежте не в чем себе не отказывайте__))

Точно сказано - живем один раз.

0

7

механик написал(а):

что хочеться то и ежте не в чем себе не отказывайте__))

а если я пирожки и плюшки люблю? :)

0

8

Talita написал(а):

а если я пирожки и плюшки люблю?

А мне нужно забыть и про пирожки, и про плюшки, меня ждет диета перед ЭКО https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie/eco-beremennost/dieta-dlya-eko.html много белковой еды и минимум вредного всего сложновато, но я стараюсь.

0


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ » Медицина » правильное питание